Четверг, 25.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МУДО "ДДТ "Гармония" г. Ртищево"

Меню сайта
Мин обр Сар.обл
http://minobr.saratov.gov.ru/
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » День Матери!
07:43
День Матери!

День Матери в ДДТ «Гармония»

Осень финиширует самым красивым и добрым праздником – праздником День Матери. «Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мам самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь».

В период с 20 по 22 ноября во всех объединениях Дома детского творчества прошли праздничные мероприятия.

21 ноября состоялся концерт «Букет для мамы», который организовали обучающиеся и педагоги объединений «Цвета радуги», «Карамельки», «Хореография для начинающих» -Бычкова Екатерина Владимировна и Кузнецова Наталья Владимировна. Более 70 человек было задействовано в концерте. Прекрасно исполненные песни сменяли оригинальные танцы

21 ноября в студии «Гармония детства» (педагог Водолажская Я.С.) состоялась праздничная программа для мам. Звучали стихи и исполнялись песни. Моменты театрализации украсили праздник. Отзвучали песни, юные танцоры исполнили танцы, а в фойе всех мам ждал сюрприз-выставка «Селфи с мамой» и снова радость от увиденного, любимые чада сделали поспарту на каждое фото и оригинальное пожелание любимой мамочке.

 

Хороший подарок – подарок, сделанный своими руками. Особенный подарок ко «Дню матери», безусловно, для каждой мамы будет лучшим, если его сделал ее ребенок! Можно подарить красивую открытку, но наверняка порадует любую – маму, бабушку, сестру оригинальный и неповторимый сувенир, память и восторг о котором останется надолго. Фантазия для изготовления поделки своими руками – главная необходимая составляющая!

В объединениях декоративно-прикладного творчества было подготовлено более 80 сувениров. В свои поделки ребята вложили всю свою любовь к мамам и бабушкам.

Мастер-классы, посвященные Дню Матери прошли 21 и 22 ноября в объединениях «Волшебный крючок» и «Мастерская» (педагог д/о Акальмаз О.М.) Обучающиеся, с большой любовью к мамам, вязали оригинальные шарфики, куклы-обереги, уникальные панно и многое другое.

Мама – особенный, самый любимый человек в жизни каждого и мы надеемся, что созданные детьми сувениры станут самым дорогим подарком мамам на предстоящий праздник.

В объединениях «Рукоделие» и «Белошвейка» каждый ребенок может найти занятие по-душе: изготовить поздравительную открытку - апликацию, мягкую куклу ангела-хранителя, декоративное панно, или же эксклюзивный шарфик. Когда подарок сделан своими руками маме, бабушке, друзьям, близким, знакомым, он всегда более дорог, более приятен. ДДТ «Гармония» славится замечательными педагогами, которые умеют творить чудеса. Детям тоже хочется попробовать сделать маленькое чудо своими руками. 22 ноября обучающиеся вместе с педагогом АсмоловойС.В., подготовили выставку поделок декоративно-прикладного творчества, которые они сделали сами, а также при помощи мам «Моя мама учит меня рукоделию»-так они назвали выставку. Синтепон, разноцветная ткань, немножко усидчивости и старания, и вот, уже получается уникальная вещь. Несомненно, такие работы не только доставят радость мамам, но и украсят любой дом.

22 ноября снова радостно и шумно, весело и торжественно. В ДДТ «Гармония» долгожданный праздник – День Матери. Всех входящих встречает «Мамина улыбка»- фотовыставка для мам. В актом зале идёт спектакль "Волк и семеро козлят на осенний бал спешат "в студии «Гармония детства (педагог И.В.Подрейко. Любому, кто вошел в здание, могло бы показаться, что зал пуст! Зрители не дыша, вслушиваются в каждую реплику, ловят движения своих детей, любуются их жестами. Иногда зал оживает. Но ненадолго. Дружный смех быстро сменяется волнением, ведь в зале - мамы! Сегодня в их честь слова, песни и стихи!
Глядя на свои «сокровища», женщины понимают: материнство - это дар! А дети вжились в роли и своими образами выражают, как важно каждому, чтобы обязательно была мама, за неё можно отдать все на свете! И даже сердце угрюмого Волка, благодаря козлятам, становится щедрым и добрым. Как по волшебству, злой одинокий Волк превращается в галантного кавалера!

И.В.Подрейко

Неоценимую помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали обучающиеся  школы аниматоров "Home шоу". Организую День Матери они смогли попробовать себя в роли: музыкального режиссера, оператора, костюмера, гримера, работника сцены, фотографа. Первый совместный праздник показал отличные результаты!

 

Просмотров: 248 | Добавил: impyls | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz