Пятница, 29.03.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МУДО "ДДТ "Гармония" г. Ртищево"

Меню сайта
Мин обр Сар.обл
http://minobr.saratov.gov.ru/
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 8 » «Лето – это маленькая жизнь»
09:50
«Лето – это маленькая жизнь»

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Детские оздоровительные  лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.         В ДДТ  «Гармония» такой лагерь существует давно. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.        Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.     

  Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.     Конечно же, готового рецепта "Звонкого лета" не существует, но наши педагоги  убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.

За 2 смены  в лагере проведено около 30  мероприятий (больших и маленьких). Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях: »Кто быстрее , выше ,сильнее», » Спортивные игры» ,спортивная эстафета: « «Будущие защитники отечества »,разучили много новых песен, игр, танцев к замечательным театрализованным мероприятиям ,знакомились с правами школьников, «путешествовали» по сказкам Пушкина, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности: «Дорога и мы. Дорожные знаки в нашей жизни», участвовали в конкурсах рисунков и плакатов: »Пусть всегда будет солнце », »Моя любимая игрушка», »Мир вокруг нас», Мой любимый цветок», «Нарисуй свой характер», »Какого цвета лето», …

Проводилось много тематических дней. «День детства» запомнился театрализованным представлением с участием педагогов. «День талантов» запомнился программой «Минута славы». Многие ребята изъявили желание показать свои таланты, было много интересного. В  «Дни здоровья и спорта» проводились эстафеты, которые очень полюбились ребятам.

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили  повара МОУ СОШ №9, МОУ СОШ№2 . В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей. 

В работе воспитателям  помогал избранный актив лагеря. Ребята из разных отрядов входили в его состав. Одни   рисовали, другие содействовали в организации мероприятий, третьи работали в пресс – центре. Занят был каждый.

Время прошло быстро. Скоро время расставания. Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание наших детей. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских высказываний о лагере: «Мне хотелось бы остаться на третью смену…», «Я с удовольствием иду в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря…», «Там есть все, что мне нужно…», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку…», «В лагере очень интересно…».

                                                                  До нового лета!

 

Методист: Е.Е. Шелепенко

Просмотров: 358 | Добавил: impyls | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz