Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МУДО "ДДТ "Гармония" г. Ртищево"

Меню сайта
Мин обр Сар.обл
http://minobr.saratov.gov.ru/
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 6 » Состоялся семинар педагогов дополнительного образования
13:18
Состоялся семинар педагогов дополнительного образования

03 марта 2017г. в Доме детского творчества «Гармония» состоялся семинар педагогов дополнительного образования по теме «Современные образовательные технологии как ресурс развития детской одаренности». Цель семинара: обмен педагогическим опытом по проблеме работы с одаренными детьми.

В работе семинара приняли участие педагоги из учреждений дополнительного образования.

С современными образовательными технологиями и их ролью, в создании образовательной среды собравшихся познакомила методист МУ «Методический кабинет С.Н.Кирпичева.

Директор ДДТ «Гармония» С.В. Бирюкова в своем выступлении подробно остановилась на тех образовательных технологиях, которые нашли применение в объединениях, клубах, студиях учреждения и способствуют развитию детской одаренности.

Работа с одаренными детьми актуальна и перспективна для дополнительного образования, поскольку именно одаренные дети являются нашим творческим и интеллектуальным потенциалом, отметила директор.

С презентацией педагогического опыта по теме: «Индивидуальный образовательный маршрут одаренного ребенка» выступила педагог дополнительного образования О.М. Акальмаз.

Эффективную работу по индивидуальному образовательному маршруту с группой одаренных детей «Созвездие» на занятии: WORKSHOP «Творчество. Поиск. Погружение» показала А.Ю. Позднякова, педагог дополнительного образования. Задания педагога требовали самостоятельных осмысленных действий обучающихся: от наложения учебной комбинации на разнохарактерную музыку до создания пластических картин настроения. Итогом самостоятельного творчества детей стал заключительный этап конкурса танцевальных миниатюр «Территория таланта», где дети показали танцевальные номера собственного сочинения.

Применение технологии коллективно-мыслительной деятельности (КМД) продемонстрировала педагог дополнительного образования И.В. Подрейко на открытом занятии «Весна идет - весне мы рады» в студии «Предшкольная пора».

Заключительным аккордом семинара стало открытие Галереи в лицах «ВДОХНОВЕНИЕ». Фотопортреты лучших обучающихся заняли свое почетное место. Ведущая - методист Е.Е.Шелепенко представила каждого из талантливых обучающихся. В концертной программе дети, показали все грани своего творчества, поделились со всеми присутствующими радостью и вдохновением - на сцене. Лучшие из лучших были награждены грамотами за особые успехи в освоении дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Участники семинара отметили высокий уровень подготовки педагогов и обучающихся.

 

Методист: Термянен О.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 543 | Добавил: impyls | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz