Пятница, 26.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МУДО "ДДТ "Гармония" г. Ртищево"

Меню сайта
Мин обр Сар.обл
http://minobr.saratov.gov.ru/
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Выставка "Мы против наркотиков"
13:44
Выставка "Мы против наркотиков"

Наличие вредных привычек у детей и подростков является серьёзной проблемой современного общества. Она не оставляет равнодушным ни одного человека.

20 октября  в рамках месячника по профилактике наркомании и табакокурения в ДДТ «Гармония» состоялась  выставка рисунков «Мы против наркотиков». Эта выставка была организованна в целях информирования детей и подростков о последствиях  алкоголизма, наркомании и табакокурения и в качестве профилактики других вредных привычек.

Дети, присутствовавшие на выставке высказывали  свою точку зрения:

-Наркотики – это плохо, потому что может такая болезнь появиться, которую и вылечить нельзя. Я их употреблять никогда не буду.

-Наркотики – это яд, они вредят здоровью, я не хочу, чтобы дети их употребляли. Потому что от них можно умереть.

- Я вообще к наркотикам отношусь отрицательно и советую всем перестать не только наркотики употреблять, но и бросить курить.

 В творческих композициях детей отображены фрагменты опасной жизни – шприцы и растения, из которых делают наркотики.

Методист Шелепенко Е.Е. рассказала каким образом отбирались работы. «Вот что удивительно», — отметила она, — «на некоторых рисунках изображена самая что ни на есть суровая правда о наркомании. На многих картинах юных художников прослеживается тема смерти — этой вечной спутницы наркоманов».

После просмотра этих во многом страшных детских рисунков педагогом ДДТ Подрейко И.В. с ребятами была проведена беседа: «Мы хотим, чтобы вы, ребята поняли, что с этим злом — наркоманией — можно и нужно бороться. А самое главное — чтобы вы осознали, что наркотики являются дорогой  в Никуда».

По лицам юных экскурсантов видно, что увиденное ими на экспозиции оставило глубокий след в их сознании и, скорее всего, заставило задуматься о вещах, о которых их ещё почти детский разум, наверное, даже и не догадывался. А задуматься есть о чём любому нормальному человеку.

И действительно, как бы хотелось, чтобы подобного зла стало меньше, и чтобы само понятие «наркомания» было занесено в своеобразную книгу исчезающих и редких видов!

«Подобные мероприятия показывают и рассказывают наши детям о том, что наркотики — это пропасть. И если в неё сорваться, то практически не останется шансов на выживание»  Мы хотим гордиться своей сильной и здоровой Россией — страной, в которой нет места наркотикам», отметила методист О.Н.Термянен.

Подготовила: методист Шелепенко Е.Е.

Просмотров: 442 | Добавил: impyls | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz